Тухфатулина Ильмира Габесовна

Педагог-психолог высшей категории

Тухфатулина Ильмира Габесовна

Педагогический стаж — 22 года

Высшее, Оренбургский государственный педагогический университет, калификация: педагог-психолог,  специальность: педагогика и психология, 2010г.

курсы повышения квалификации: ООО "Высшая школа делового администрирования", г.Екатеринбург, "Инклюзивное образование детей с ОВЗ в дошкольной образовательной организации согласно ФГОС и ФАОП ДО", сентябрь 2023г.

Высшая квалификационная категория, март 2024г.

Я–детский и семейный психолог.

Имею высшее психологическое образование. За плечами 22 года педагогической деятельности из них 13 лет практики психолога. Награждена Почётной грамотой управления образования администрации города Оренбурга и  Благодарственным письмом управления образования администрации, города Оренбурга за участие в городской  благотворительной акции «Я рисую счастье».

Сочетаю свою практическую деятельность с научной: пишу статьи, публикую свои работы в СМИ, журналах.Участвую в различных конкурсных движениях  Международного,  Всероссийского регионального  уровней и награждена призовыми местами. Являюсь волонтером по работе с детьми сиротами.

Повышаю профессиональное мастерство, участвуя в конференциях,  супервиззиях, семинарах, мастер-классах, тренингах, олимпиадах, вебинарах для педагогов - психологов города Оренбурга и Всероссийского масштаба (дистанционно).  Являюсь членом комиссии ППК и руководителем семейного клуба «Солнышко» в ДОУ.

Транслирую опыт практических результатов своей профессиональной деятельности на методических объединениях педагогов - психологов ДОУ Северного административного округа города Оренбурга и СМИ. Диссеминация опыта практических результатов своей профессиональной деятельности  представлена в печатном сборнике  научно-образовательного сетевого издания «Вестник дошкольного образования"

Я считаю себя творческим человеком, занимающимся любимым делом. Люблю всё новое, а именно начать с нуля и добиться результата. Моя работа - это мое призвание. Человек, который любит свою работу, работает с большой отдачей, потому что работа для него является не только способом зарабатывания денег, но и образом жизни, образом мировоззрения, а так же источником радости и удовольствия. А когда ты вкладываешь в свою работу много сил, времени, своей энергии, то это всегда дает положительный результат и находит отклик в сердцах и судьбах людей, которые обращаются к тебе за помощью. Профессионализм всегда выглядит легко. Тысячи часов полета остаются за кадром. А человек получает результат и желанные изменения, за которыми ко мне и приходит.Психологию выбрала не с проста!В психотерапию искренне верю! Проверено на себе.  Работает!

Владению и применяю современные психолого-педагогические , информационно-компьютерные технологии, текстовые редакторы, электронные таблицы, программы МS Word, Excel, МS PowerPoint, Movie Maker в практической деятельности.

С целью обмена опытом с коллегами мною созданы персональные сайты в сети Интернет: https://nsportal.ru/ilmira-gabesovna-tuhfatulina

Вот, пожалуй, и все, что я хотела рассказать о себе и своей работе.
Если читать текст вам было приятно, это значит, что мы с вами хорошо совпадаем и можем хорошо поработать.
Этот текст специально написан как маячок для своих.